Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Медицину для чемпионов обсудили в Сочи

Возврат к списку
713 713 03.05.2011

Поговорить о спорте собрались политики, ученые и спортсмены из разных городов России. По их мнению, уровень развития спортивной медицины в стране сегодня соответствует уровню развития самого спорта. Поэтому зачастую травмированные чемпионы лечатся за границей.

"Нехватка спортивных врачей и лечебно-физкультутрных учреждений усугубляют ситуацию. В юношеском спорте отсев из-за травм и болезней доходит до 70%. Мы работали с представителями зимних видов спорта, у них всех ярко выраженные заболевания носоглотки, пазух носа, позвоночника и органов малого таза. В 14 лет, если он достиг уровня мастера спорта, у него одна из этих болезней есть". Александр Лубяко, заместитель директора по науке НИИ курортологии и реабилитации.

Своевременная диагностика, лечение и реабилитация. Кроме того, чтобы обеспечить спорстмену здоровое будущее, необходима постоянная работа с психолгом. Но даже самые передовые технологии - всего лишь отсрочка во времени. От последствий высокого спорта не "убегал" еще не один чемпион.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности