Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ветеранам Сочи подарили театрализованную Победу

Возврат к списку
505 505 06.05.2011

Настоящим подарком ветеранам стало театрализованное представление, в котором принимали участие творческие коллективы города: "Потеха", "Жемчуг", студенты сочинского училища искусств и даже солдаты срочной службы из воинской части №11754.

Образы на сцене навевали воспоминания о "тихих зорях": старшина Васьков и "бабий взвод", хрупкие девушки, вставшие на пути немцев-парашютистов. А сколько таких героев-старшин когда-то не пропустили диверсантов! И они сидят сегодня в зале.

Кого-то музыка вернула в боевые будни гвардейского истребительного полка, во вторую, "поющую", эскадрилью. А сколько раз из боевого вылета возвращались наши летчики-истребители. В бой шли не одни "старики". И они тоже сегодня в зале... А на сцене - их внуки и правнуки. Они тоже воюют, только виртуально. И эта компьютерная игра их переносит в другое измерение. Туда, где взрывы. Туда, где смерть. "Гости из будущего" пытаются довоевать за дедов и прадедов. Это - их благодарность героям.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности