Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи обсудили адаптивное обучения детей-инвалидов на дому

Возврат к списку
682 682 17.05.2011

Для сочинских родителей и педагогов краснодарцы провели семинар на тему "Создание адаптивной среды для детей-инвалидов". Это среда, в которой все, включая жителей горных селений, могут в режиме онлайн брать уроки у лучших учителей.

На сегодняшний день в проекте дистанционного обучения активно участвуют пока четверо юных сочинцев. Скоро к ним присоединятся еще 8 детей. Обещают, что эта цифра существенно вырастет уже в следующем году, на третьем этапе реализации проекта.

"Всего в Большом Сочи проживают 74 ребенка-инвалида. Каждому из них хочется увидеть перспективы, которые открывает дистанционное обучение на дому. Это самое огромное количество курсов. Курсы в дистанционном режиме: “Компьютерная кисточка”, “Компьютерная графика”, “Математика”, "Я исследователь", "Я играю на рояле", где ребенка могут обучить играть. Им предлагается синтезатор для обучения игре на фортепиано. И также, если ребенок хочет получить общее образование, перейдя на все предметы дистанционно, мы можем предложить ему и эту форму". Людмила Муравкина, специалист краевого центра дистанционного обучения детей-инвалидов.

В связи с Днем семьи девятнадцать сочинских семей получили сертификаты на субсидию для приобретения квартиры. Мам и пап с детьми пригласили в Зал органной и камерной музыки, где вручили подарки и дали в честь награжденных концерт.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности