Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские школьники нашли безопасное колесо

Возврат к списку
456 456 20.05.2011

Традиционно перед летними каникулами школьники повторяют Правила дорожного движения. Знания школяров педагоги и стражи правопорядка укрепляют в игровом формате - в форме конкурса "Безопасное колесо". Он является составной частью всероссийской программы "Юный инспектор движения" (ЮИД).

На финишном этапе встретились 7 лучших команд от каждого района Сочи. Ребята с удовольствием отвечали на сложные вопросы по первой медицинской помощи, собирали из пазлов автомобиль, рассказывали о знаках на дорогах, проходили препятствия на велосипеде.На творческом этапе юные инспекторы показывали сценки, рисовали плакаты и читали стихи. В составах командах много девочек и они, зачастую, отвечают на теоретические вопросы лучше мальчиков. "Если ребята и сейчас учатся в ЮИДовском движении, то я надеюсь и дальше пропагандировать безопасность на дорогах. Может кто-то станет сотрудником госавтоинспекции". Наталья Борода, главный судья конкурса "Безопасное колесо".

Нынешний конкурс традиционно проходил при поддержке ГИБДД, Всероссийского общества автомобилистов и Сбербанка России. Спонсоры предоставили ценные подарки каждому участнику. В командном зачете победителем стала школа №7.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности