Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сезон без трагедий и потерь отрепетировали в Сочи

Возврат к списку
496 496 24.05.2011

Купальный сезон еще не начался, а поэтому сегодня вместо загорающих на песке расположились собственники и арендаторы всех пляжных территорий Большого Сочи вместе со специалистами муниципальных служб, а по воде курсировали только образцовые матросы-спасателиСогласно плану мероприятий городской службы спасения, такой инструктаж ежегодно проводится в канун курортного сезона. Поскольку предупредить беду и обеспечить безопасность отдыхающих - задача номер один.

- Правила и требования меняются каждый год, они усовершенствуются, получаем новые приспособления, применяем их, но главное - не в оборудовании, главное - в людях, тех, которые приезжают отдыхать. Они думают, если шторм бьет на берег, то он и выкинет на берег. Нет. Шторм имеет свойство утягивать. Алексей Горбатенко, управляющий пляжем "Ривьера".

Мало кто из отдыхающих реагирует на предупреждение "купание запрещено", когда до конца отпуска остаются считанные дни. Последствия этих безрассудств всегда предсказуемы.По результатам прошлого года утонувших по городу Сочи было 14 человек, причем все они были в нетрезвом состоянии, в вечернее, темное время суток.Вячеслав Пашинин, главный специалист оперативного отдела службы спасения города Сочи.

В экстренных случаях всегда, как правило, требуется профессиональная помощь. Спасатели признаются, что ни современные бинокли, ни облегченные круги, никакое другое спецоборудование не помогают бороться с главным - человеческой глупостью. Сложно спасать людей, легкомысленно относящихся к собственной безопасности.

-Это пенсионерка, которая залезает в воду, вода еще холодная. Она заплывает за буи, хватает инсульт, мы ее вытаскиваем, кладем на лежак, относим в медпункт, вызываем скорую, откачиваем.Александр Синиченко, матрос-спасатель.

Купальный сезон только открывается, и у него есть все шансы войти в историю курорта сезоном без трагедий и потерь.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности