Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Николай Патрушев провел в Сочи заседание Совбеза России

Возврат к списку
508 508 26.05.2011

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Сочи рабочее совещание. На нем обсуждались вопросы обеспечения безопасности при проведении избирательных компаний и крупных массовых мероприятий, а также трудовой миграции населения и инновационного развития экономики.

Особое внимание уделили теме подготовки высококвалифицированных кадров. "Решения задач инновационного развития требуют значительной подпитки страны высококвалифицированными кадрами, в том числе по рабочим специальностям. Сегодня, по данным Росстата, две трети вакансий - это рабочие специальности". Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ.

Дефицит кадров по рабочим специальностям особо ощутим при строительстве крупных инфраструктурных объектов, объяснил Николай Патрушев. Сегодня ВУЗы Южного Федерального округа выпускают слишком много юристов и экономистов, при этом чувствуется острая нехватка специалистов в области сельского хозяйства, связи, и строительства. На масштабной олимпийской стройке сегодня задействованы около 45 тысяч рабочих, большая часть из которых - приезжие из Узбекистана, Таджикистана, Украины и Молдовы. В связи с этим возникает необходимость выработки дополнительных мер по противодействию незаконной трудовой миграции.

С наступлением в Сочи летнего сезона меры безопасности на курорте были значительно усилены - заявил Глава города Анатолий Пахомов. "Сегодня любая машина, которая заезжает в город, сопровождается видеонаблюдением: все видно, все все знают. Камеры тоже везде установлены, более того, мы их постоянно совершенствуем. Но и подрядные организации, которые у нас работают, также передают информацию нам: кто работает, где проживает". Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности