Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи вспоминали знаменитого футболиста Славу Метревели

Возврат к списку
576 576 30.05.2011

Теплые слова в адрес выдающегося мастера высказали родные и близкие, соратники по команде и поклонники легендарного советского футбола. "С Новороссийском игра была, 18 голов в одной игре он забил! Сыграли 19:1". Лаврентий Пруидзе, ветеран сочинского футбола.

Его обожали миллионы и любили все женщины Советского Союза. Быстрый крайний нападающий с отличным дриблингом и точным ударом правой ноги. "Слава Метревели обладал широким тактическим кругозором и прекрасным голевым чутьем. Слава был великим спортсменом. Он очень многое сделал для советского футбола, для Европы, да и для всего мира. Он в советскую сборную входил, в европейскую, в сборную мира! Гениальный человек был!" Георгий Сичинава, член сборной команды СССР по футболу.

За всю историю отечественного футбола в сборную ФИФА приглашались пять советских игроков. Одним из них был Слава Метревели. Матч за сборную мира против команды Бразилии стал вершиной не только его блистательной спортивной карьеры, но и апогеем славы советского футбола. "Сейчас традиция побеждать возрождается. Надеюсь, что нашими совместными усилиями футбол будет развиваться в нашем городе. Я вижу, что есть большой потенциал. Работая совместно, мы добьемся того, что наш чемпионат будет лучше". Сергей Метревели, сын Славы Метревели.

Слава Метревели принес Сочи славу футбольного города. В музее открыт стенд, посвященный юбиляру. Здесь личные вещи, фотографии, награды и кубки. Подрастающее поколение футболистов может посмотреть на достижения легенды.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности