Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жизнерадостный малыш Слава ищет родителей

Возврат к списку
473 473 01.06.2011

Ежедневно в эфире телеканалов МАКС ТВ и Дом ТВ мы показывали сюжеты о детях из Сочинского дома ребенка, от которых отказались родители.

Благодаря акции "Где ты, мама?" в прошлом году из 28 воспитанников только четверо были переведены в детские дома, остальные малыши обрели семьи. С начала этого года в Сочи уже отказались от десяти новорожденных. Корпорация "МАКС МЕДИА ГРУПП" приняла решение возобновить этот благотворительный проект, и сегодня мы показываем сюжет, героем которого стал Слава.

Славик попал в дом ребенка, когда ему было всего два месяца. От него отказались родители. Малыш оказался нежеланным, и во многом на решение семьи повлияли проблемы с его здоровьем. У Славы врожденная аномалия правого глаза. В свои год и три месяца он всеобщий любимец, и воспитатели уже видят в нем задатки настоящего мужчины. А проблемы со здоровьем не мешают мальчику нормально расти и в своем развитии даже опережать своих сверстников. "Это очень подвижный, эмоциональный ребенок. Он любит музыкальные занятия, подвижные игры, любит прогулки на свежем воздухе, на улице, любит купание в бассейне". Светлана Федорова, врач-педиатр Сочинского дома ребенка.

Как сложится судьба Славы - сегодня неизвестно. Возможно, он так и проживет в Сочинском доме ребенка до четырех лет, а потом будет переведен в один из детских домов края. Возможно, его усыновят иностранцы. Но хочется верить, что малыш, не по своей воле оказавшийся в трудной жизненной ситуации, обретет семью на своей родине, там, где он родился. "Этот мальчик полон оптимизма, полон радости. Он излучает свет, от него исходит добро. Он очень любопытный и любит жизнь. Я надеюсь, что придет тот человек, который откроет ему свое сердце, и которому наш малыш подарит много-много радостных моментов". Ольга Шиянова, главный врач Сочинского дома ребенка.

Кем в будущем станет Слава - так ли это важно? Главное, что в жизни он добиться сможет многого, если рядом с ним будет семья, близкие и родные люди, которые есть у каждого из нас.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности