Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Черноморские казаки прекратили сотрудничество с милицией

Возврат к списку
545 545 06.06.2011

2 июня казачьи общества Черноморского казачьего округа приостановили совместное с полицией несение службы по охране общественного порядка на всей территории округа: в Сочи, Туапсе, Геленджике и Новороссийске.

Основанием для такого решения стало отсутствие со стороны УВД по г. Сочи официальной реакции на противоправные действия сотрудников полиции, предпринятые ими 27 апреля в отношении казаков, проживающих в Казачьей станице Хосты. Полицией Сочи игнорируются также требования экстренного Сбора казаков ЧКО, состоявшегося 21.04.2011 г., об отстранении от занимаемых должностей сотрудников УВД, виновных в произошедшем инциденте, и привлечении их к установленной законом ответственности.

В связи с этим Совет атаманов Черноморского казачьего округа, состоявшийся 03.06.2011 г. в Туапсе, принял решение о вступлении в силу постановления экстренного Сбора казаков ЧКО: "В случае дальнейшего давления на казаков со стороны УВД по г. Сочи и невыполнения требования Сбора, казачьи общества Черноморского казачьего округа ККВ со 2 июня 2011 года приостанавливают совместное с полицией несение службы по охране общественного порядка на всей территории Черноморского казачьего округа вплоть до выполнения требований Сбора".

По словам атамана Черноморского казачьего округа Игоря Потехина, данное решение коснется совместной с полицией охраны общественного порядка на улицах города, в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах. Однако казаки не прекратят несения госслужбы по охране государственной границы РФ, по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, охране лесов и т.п. Казачьи дружины продолжат охранять порядок в праздничные дни, во время массовых мероприятий и церковных праздников.

Пресс-служба Черноморского казачьего округа ККВ.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности