Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В летних лагерях сочинских детей отучат от сидения за компьютером

Возврат к списку
484 484 06.06.2011

Ожидается, что этим летом в сочинских лагерях оздоровления и физической подготовки свою "порцию" здоровья получат около 11 тысяч детей и подростков. Еще 1 тысячу - собираются привлечь к общественным городским работам в лагерях труда и отдыха. А 7,5 тысячи учащихся проведут каникулы в лагерях дневного пребывания при родных школах. Для них это, прежде всего, возможность применить полученные за год знания и навыки на практике, в непредсказуемых жизненных ситуациях и, безусловно, лучший способ эмоциональной разрядки и накопления положительных эмоций. Забота о сердце начинается с детства, а каждая новая неделя в лагере - с медосмотра. Анализируя показатели прошлого года, врачи пришли к выводу, что во время лагерных смен из всех показателей физического состояния детей, в большей мере развиваются сила мышц - динамометрия, и жизненная емкость легких.

-В лагере режим двигательной активности, режим спортивный, экскурсии - это все способствует тому, что улучшается кровоснабжение, приток кислорода, развиваются легкие. Потому что дети чувствуют свободу. Они могут выразить свои бурные эмоции: и покричать, и побегать, поэтому и жизненная емкость значительно увеличивается у многих детей.Татьяна Левченко, Заслуженный врач России, кандидат медицинских наук, заведующая отделением оказания медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях №1 МУЗ "Городская больница №9".

Свои выводы в первые дни пребывания в лагере уже делают и дети. Преимущества такой альтернативы сидению перед телевизором или компьютером очевидны.

-За все эти три года я ни разу не ходила в школьный лагерь, а все мои подруги говорили: "Там так интересно!". И я подумала: "Что мне стоит?!". И вот я пошла, и мне кажется, я понимаю своих одноклассников.Алла Чудинова, учащаяся гимназии №1, воспитанница лагеря дневного пребывания.

В лагере ребят ждет обширная культурная программа: экскурсии, прогулки по историческим местам, паркам развлечений и отдыха, подвижные игры, театральные постановки в Доме культуры. Все это направлено на то, чтобы летом сделать досуг детей интересным и незабываемым.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности