Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи из "коротышек" делают "командиров"

Возврат к списку
544 544 15.06.2011

28 сочинских казачат шагнули во взрослую жизнь: из группы казачьей направленности 83-го хостинского детсада они всей честной компанией перешли в 1"А" (разумеется, казачий) класс школы № 3. По уже сложившейся традиции, "из рук в руки" передала их воспитатель Ирина Аввакумова классному руководителю Валентине Гурьяновой, также специализирующейся на группах казачьей направленности. А чтобы бравые ребята-казачата с непривычки не "потерялись" в суровом ритме школьных буден, атаман Сочинского городского казачьего общества Павел Савченко снабдил их часами, да не простыми – "командирскими".

Стоит заметить, что "командирский" подарок будущим первоклашкам достался по праву. Незадолго до первого в своей жизни выпускного они в очередной раз блеснули удалью на турслете групп и классов казачьей направленности, проходившем в конце мая в пос. Ореховом под Лазаревским. Два первых и одно третье место, завоеванные двумя командами в честной спортивной борьбе, подарили они на прощанье любимому детсаду.

Ради победы каждый постарался как смог: семилетняя Лиза Акиева по-снайперски била по мишени (5 из 5 выстрелов попали точно в цель), командир "Ребят-казачат" Илья Чернышов за минуту отжался 35 раз, а предводитель команды "Звезда" Никита Петров – целых 36! Даша Сизоненко лучше всех турслетовцев качала пресс, а Оля Першина обставила соперников в умении быстро приседать. Окончательно добило жюри и соперников мощное командное исполнение строевых песен "Солдатушки, бравы ребятушки" и "Любо, братцы, любо!"

Пустив на прощание скупую слезу, выпускники передали знамя своего казачьего отряда преемникам – группе "Коротышки". Осенью она получит статус "казачьей", а вместе с ним и право на новое имя – "Казачата".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности