Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Транспортная система Сочи должна перейти на новый уровень

Возврат к списку
481 481 16.06.2011

Инициаторами и организаторами встречи выступили представители администрации города и торгово-промышленной палаты. Для достижения цели, озвученной Максимом Жосаном, к зимней Олимпиаде 2014 года необходимо создать прочную связку перевозчиков с обслуживающими их компаниями, высказали свою позицию присутствующие.

"Руководители транспортных компаний отмечают, что за последние годы в городе значительно обновился автопарк. Исчезли маршрутные "Газели", частные фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками, в том числе и туристов, пересели на микроавтобусы иностранного производства. Однако крупным компаниям, которые приобретают новые комфортабельные дорогостоящие автобусы, трудно конкурировать по ценам с частниками, снижающими затраты до минимума". Юрий Карагяур, директор фирмы по прокату и аренде автомобилей. Вот и выходит, что оборотной стороной обновления автопарка стали возросшие затраты фирм, специализирующихся на пассажирских перевозках. Транспорт как правило приобретался в кредит или лизинг, теперь деньги в банки нужно возвращать. Выросла и стоимость бензина. Заработанных средств предпринимателям стало не хватать, и они вышли с инициативой повышения тарифов на перевозки. Решение на этот счет пока не принято. Пока бизнесмены предлагают организовать в городе общую производственную базу с единой диспетчерской и станцией технического обслуживания пассажирского автотранспорта.

В целом в ходе встречи транспортники обсудили десяток общих для всех проблем, и сформировали решения по развитию отрасли. Есть вероятность, что наиболее жизнеспособные идеи будут претворены в жизнь. В планах Максима Жосана пойти дальше решения проблем отдельных представителей бизнеса и сформировать из числа предпринимателей координационный совет при администрации города, с тем, чтобы эффективнее решать стоящие перед сочинским бизнесом задачи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности