Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Александр Карелин стал почетным профессором СГУТиКД

Возврат к списку
756 756 16.06.2011

Встречу с Александром Карелиным, обладателем десятков спортивных званий и почетных титулов, сложно было назвать официальной. Да чемпион и сам не любитель протокольных мероприятий и длинных речей. Беседа получилась дружеской и не лишенной юмора.

Студентов интересовало все, например, кто вдохновил знаменитого борца на спортивные подвиги. "Это мой папа. Как боксер - очень категоричный: бей слева, бей справа, не прошло справа - повтори маневр. Упорство, хорошая твердолобость... это мой папа!" Александр Карелин, герой Российской Федерации, заслуженный мастер спорта СССР, борец классического (греко-римского) стиля, депутат Государственной Думы.

Чемпион уверен - количество олимпийских медалей в копилке нашей сборной можно увеличить. Но поможет этому лишь один старый, но проверенный способ - “не за многословием прятаться, а просто напряженно работать”. Больше десяти лет назад Александр Карелин стал и депутатом Государственной Думы. Чемпион рассказал студентам СГУТиКД, как он чувствует себя в качестве народного избранника. "Я там за возмущение отвечаю. Я прихожу и говорю: нельзя так, нужно обновляться, нужны новые лица, нельзя опираться на тех, кто давно готов к выходу в тираж". Александр Карелин, герой Российской Федерации, заслуженный мастер спорта СССР, борец классического (греко-римского) стиля, депутат Государственной Думы.

В конце встречи Александру Карелину предложили стать обладателем еще одного титула - почетного профессора Сочинского Государственного Университета Туризма и курортного дела. Спортсмен согласился, и тут же получил еще одно предложение - в качестве преподавателя провести в университете открытый урок, на что Александр ответил: “Была бы инициатива - а я готов соответствовать”. Теперь студенты СГУТиКД будут ждать встречи с Александром Карелиным уже в следующем учебном году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности