Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Кинологической службе в системе МВД – 102 года!

Возврат к списку
350 350 21.06.2011
<p class=textOsn>21 июня 2011 года кинологической службе Министерства внутренних дел России исполняется 102 года. Открытие первого в России питомника и школы дрессировщиков полицейских собак состоялось 21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге. В соответствии с этим и определено считать этот день датой создания первого кинологического подразделения МВД России.
Специалисты  - кинологи со служебно   розыскными собаками используются в системе МВД России в подразделениях уголовного розыска,  по борьбе с  незаконным  оборотом наркотиков,  экспертно  - криминалистической  и патрульно  -  постовой служб,  вневедомственной охраны,  ОМОН,  ЛУВДТ, а также  в  воинских частях внутренних войск МВД России.
За годы существования подразделения кинологами накоплен богатый опыт по обучению и использованию служебных собак различных пород в оперативно-розыскных мероприятиях. Собаки в патрульно-розыскной работе — незаменимые и серьезные помощники. Они используются для розыска и обнаружения лиц, совершивших преступления, для поиска наркотиков, оружия, для задержания вооруженных бандитов. Кинологические подразделения осуществляют обыск местности, зданий, сооружений, охрану особо важных объектов.
В настоящее время в кинологических подразделениях города Сочи служат 25 собак. С начала этого года на территории Сочи кинологи с помощью своих питомцев раскрыли 128 преступлений, среди которых 14 квартирных краж, 37 случаев незаконного оборота наркотиков, 4 грабежа, 1 разбой.  
Руководство и личный состав сочинской полиции поздравляют специалистов-кинологов и их верных четвероногих помощников с праздником. Желаем здоровья и успехов в службе.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности