Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские транспортники рассказали о своих проблемах

Возврат к списку
499 499 29.06.2011

В Торгово-промышленной палате г. Сочи состоялась встреча президента Союза транспортников России, председателя Транспортного комитета ТПП РФ, бывшего министра транспорта Виталия Ефимова с представителями транспортной отрасли г. Сочи. Во встрече приняли участие Алексей Смаглюк, начальник Управления транспорта и связи Администрации г. Сочи, Максим Жосан, руководитель Управления по поддержке и развитию малого предпринимательства, и председатель ТПП г. Сочи Вадим Левченко.

На встречу пришли руководители 22 компаний различных сфер транспортного сектора: от такси до морских перевозок.

Встреча была призвана решить две задачи. Во-первых. Виталий Ефимов сообщил сочинским транспортникам о решениях, которые были приняты в ходе встречи президиума Союза транспортников с Председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Во-вторых, Ефимов собрал мнения транспортников по поводу существующих сегодня в отрасли проблем.
Ефимов особенно отметил важную роль транспорта в инфраструктуре Сочи. Транспорт оказывает непосредственное влияние на качество отдыха гостей курортного города, что в свою очередь сказывается на его конкурентоспособности.

В ходе встречи с Председателем правительства РФ Союз транспортников осветил ряд существенных вопросов, работа над решением которых в данный момент идет. Транспортное законодательство в России существенно отстает от мирового уровня. Особенно важно, что на сегодняшний день российские транспортники не защищены от иностранных, которые зачастую обладают целым комплексом конкурентных преимуществ.

Ефимов осветил ряд вопросов, которые касаются непосредственно отраслей транспортной сферы. Среди них снятие с портов статуса естественных монополий, что повлечет за собой изменения в налоговом законодательстве, установление на федеральном уровне методики расчета стоимости на пассажирские автотранспортные перевозки, снижение НДС на билеты и возможная отмена транспортного налога. Кроме этого были озвучены довольно амбициозные планы по развитию транспортной инфраструктуры, в соответствии с которыми будет создан общетранспортный институт, к 2020 г. будут впервые в постсоветское время будут построены три атомных ледокола, а в ближайшие годы будет создан первый российский круизный лайнер.

Встреча сочинских транспортников с Виталием Ефимовым прошла в рамках программы решения вопросов малого бизнеса, которая предполагает постоянный информационный обмен между малым бизнесом и законодательной властью, что позволит создавать востребованные российскими предпринимателями законы, которые на деле помогали бы малому бизнесу.

Для справки- профессиональная деятельность:

Виталий Борисович Ефимов
В 1957-1959 годах работал слесарем Ремонтно-тракторной станции (РТС) в городе Сергач Горьковской области.
С 1964 по 1968 год инженер по ремонту учебного хозяйства "Новинки" Горьковского Сельхозинститута.
С 1968 по 1973 год - главный инженер автоколонны города Горький.
С 1973 по 1976 год - главный инженер производственного объединения грузового транспорта города Горький.
В 1976-1983 - главный инженер Волго- Вятского транспортного управления.
В 1983-1986 годы - начальник Горьковского территориального объединения грузового автомобильного транспорта.
В 1986-1990 - заместитель Министра автомобильного транспорта РСФСР.
С 1990 по 1996 год - министр транспорта Российской Федерации. 23 декабря 1992 года назначен на эту же должность в Правительстве, возглавляемым Черномырдиным Виктором Степановичем.
По состоянию на 2010 год - Председатель Комитета ТПП РФ по транспорту и экспедированию, Президент Союза Транспортников России (СТР).


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности