Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Ювенальные технологии могут лишить семьи

Возврат к списку
458 458 01.07.2011

Законодательных, исполнительных и судебных органов. Вокруг введения в России ювенальной юстиции много лет идут споры. Этот материал о том, как одна из семей, проживающих в Сочи, столкнулась с ювенальными технологиями.

Надежда Дмитриевна пришла в храм помолиться за своих внуков. Не может она их защитить, просит заступиться Всевышнего. Ее дочь, Людмилу, обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Беда случилась в январе, когда сгорел их дом. Успели взять только документы, а маленькая внучка - свои ценности - рюкзак с игрушками. Знакомые принесли вещи и продукты. А кто-то даже разрешил пожить в своем пустующем жилом гараже. В это временное жилище погорельцев и пришли однажды представители соцзащиты и полиция. "Не постучались даже. Сломали дверь... Поите коньяком! Надежда Дмитриевна Волкова, бабушка Ангелины. А как же иначе - ведь пожар случился всего три дня назад. Все просушивали, пользовались тем, что уцелело. Посуда грязная. Холодильник - в воде". Надежда Дмитриевна Волкова, бабушка Ангелины.

Ангелине шесть лет, Никите - пять. Людмила не понимает, почему органы опеки считают, что она не уделяет должного внимания детям. "Ведь они одеты, обуты. Любят танцевать и занимаются в танцевальной студии. А в детский сад не оформлены, потому, что взнос непосильный. Да и с бабушкой, - считает Людмила, - детям лучше. И лучше в семье, с родной мамой, чем в детском доме. В семье у нас получается 25-30 тысяч". Людмила Волкова, мама Ангелины.

Все планы женщины, возможно, осуществятся. Если суд будет на стороне матери и детей. Судебный процесс по обвинению Людмилы в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних сегодня не состоялся. Причина - отсутствие свидетелей со стороны обвинения. Волковы будут ждать следующего заседания. И рады, что эти дни проведут вместе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности