Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Почти пять тысяч рублей за добрые дела

Возврат к списку
490 490 05.07.2011

Это детское трудовое движение было создано в Международный день защиты детей три года назад. В каждом городе и селе края ребята помогают пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья и вдовам погибших воинов.Вооружившись граблями, ведрами и перчатками, восемь современных "тимуровцев" отправились на свершение добрых дел. План на сегодня: убрать мусор с зеленых аллей и помыть основание памятника. Это историческое место для них родное. Ребята и живут рядом, и учатся недалеко.Этим заниматься нужно регулярно, чтоб было видно, что мы помним наших героев. Я протираю, смотрю на фамилию, и за каждой фамилией ведь судьба человека стоит.Сергей Боченков, ученик 9 класса, школы № 14.

Работают "тимуровцы" круглый год, в свободное от учебы время. Помимо уборки территорий, помогают ветеранам. Одному продукты принесут, другому окна покрасят. Но современным "тимуровцам", в отличие от советских пионеров, повезло больше. Кроме благодарностей и баранок к чаю, они получают неплохую для девятиклассников зарплату.Через центр занятости мы платим от 750 до 1250 рублей, плюс детям мы выплачиваем зарплату не менее 4 тысяч 611 рублей, так как МРОТ из спонсорских средств.Елена Грязнова, директор Центра занятости населения города Сочи.

Мусор на аллее героев Великой Отечественной войны - бутылки, окурки и бумажки. Но в основном загрязняют историческое место собаки, которых выгуливают на месте славы павших воинов. Аморальность таких поступков возмущает даже детей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности