Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В воскресенье в Сочи прошла спортивная акция "Пробежка за здоровый образ жизни"

Возврат к списку
473 473 24.07.2011

Инициаторы пробежки- группа сочинской молодёжи под, надо заметить, достаточно банальным названием "Здоровая нация". Одноименная группа из примерно 700 человек зарегистрирована в социальной сети "Вконтакте".

Маршрут бегунов прошел от КЗ Фестивальный, вдоль по верху набережной, мимо Зимнего театра, со спуском на набережную гостиницы Жемчужина и до летнего театра в парке им. М. В. Фрунзе.

По словам организаторов воскресного забега, таким образом они агитируют собственным примером за позитивный и здоровый способ проведения праздников и выходных. "Здоровая нация" предлагает новое полноценное направление молодёжной культуры, своего рода креативный удар по вредным привычкам.

Кроме того, пробежки, как говорят участники мероприятия - это способ "гражданской самоорганизации сознательной здоровой молодежи с целью выражения протеста против бездействия властей в отношении проблем алкоголизма, наркомании, нравственного падения и культурной деградации российского общества".

Звучит все это несколько странно, так как во всем мире оздоровительным бегом регулярно занимаются сотни миллионов людей, и вряд ли они ищут в своем хобби какую-то идеологическую подоплеку.

В воскресной пробежке приняли участие всего около 30 человек. Организаторы, тем не менее, намерены проводить пробежки еженедельно


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности