Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Молодежь Сочи - за здоровый образ жизни!

Возврат к списку
688 688 25.07.2011

Месяц назад мы показали сюжет Волонтеры Сочи в очередной раз организовали и провели акцию "За здоровый образ жизни!". По улицам Сочи театрализованным траурным шествием двигалась целая колонна из пятидесяти волонтеров, ряженных в костюмы смерти! Цель акции - наглядно показать курильщикам, что табак неумолимо сокращает их жизнь, а также губит окружающую нас природу.

Сами волонтёры, как и подобает, ведут активный и здоровый образ жизни, поэтому им так важно, какое будущее их ожидает. "Ведь наш город - это будущая столица Олимпиады и, как сказал Анатолий Пахомов, это еще и город без курения. Поэтому кто как не мы - волонтеры поможем ему бросить курить и наступить на сигарету!". Лев Орлов, рядовой волонтер.

Но сколько бы не говорили о том, что табакокурение наносит страшный вред человеческому организму, все же находятся те, кто не собирается отказываться от губительной привычки. "Не вижу в этом ничего плохого и отвратительного. Очевидно, что это вредно и плохо, но человек сам делает свой выбор. Пропагандировать надо, но по-моему достаточно надписи на пачке сигарет - "Курение убивает!". Зорик Истомин, прохожий.

Как утверждает начальник управления молодежной политики администрации города Сочи Андрей Безроднов, такие акции хоть и кажутся кому-то бессмысленными и неактуальными, все же производят необходимый эффект. "Подобные акции действительно дают результат, и сегодня нам есть, с чем сравнивать. Если бы вы посмотрели на наши центральные улицы еще полтора года назад,то увидели бы, что курильщиков стало меньше, особенно это заметно в других городах". Андрей Безроднов, начальник управления молодежной политики администрации города Сочи.

Антитабачное шествие длилось около часа, и за это время двое прохожих пообещали бросить курить!


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности