Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В субботу - "день должника" для тех, кто не заплатил налоги

Возврат к списку
691 691 29.07.2011

1 июля истек срок выплаты имущественных налогов - земельного, жилищьного и транспортного. Для тех, кто забыл или просто не успел выполнить свой "гражданский долг" появилась возможность избежать очередей.

В эту субботу в отделениях Сбербанка России пройдет день должника.Налогоплательщик может воспользоваться официальным сайтом финансовой налоговой службы, on-line-сервисом "Личный кабинет налогоплательщика", где он сможет узнать свою задолженность по налогам. Если такой возможности у него нет, он может воспользоваться "горячей линией", которая работает в налоговой инспекции и узнать сумму задолженности как по налогу, так и по пени и причину ее образования. Александр Русяев, начальник отдела регулирования задолженностей.

Все налоги поступают городской бюджет. Эти деньги идут на ремонт дорог, больниц и школ. На добровольное погашение долгов отводится пять дней. Если же затянуть с выплатой налогов, то не исключено, что к вам придут из службы судебных приставов. "Если должник не заплатил своевременно налог, то сотрудник службы судебных приставов придет к нему домой и арестует имущество в счет погашения долга. Кроме этого, служба судебных приставов ограничит выезд должника за пределы Российской Федерации". Сергей Харланов, заместитель начальника службы судебных приставов города Сочи.

Если же вы не получили уведомления на уплату земельного или транспортного налога или хотите задать интересующий вас вопрос, вам необходимо обратиться в налоговые органы по месту регистрации.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности