Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Юные сочинские музыканты привезли награды из Австрии

Возврат к списку
480 480 03.08.2011

Награды привезли в Сочи учащиеся детской школы искусств № 3, которые принимали участие в международном фестивале-конкурсе "Созвездие Вены. Музыка. Гармония. Искусство". 740-й этюд Черни - одно из любимых произведений юной пианистки, Екатерины Сорочинской. Всего несколько недель назад она исполнила эту композицию на сцене одного из концертных залов музыкальной столицы мира, на родине Штрауса, на международном форуме "Созвездие".Я уже участвовала во многих конкурсах, но за границей была в первый раз. Мы в Вене были 5 дней, ездили вчетвером. Кроме конкурса побывали в еще разных красивых местах - в зоопарке, в замке Шенборна.Екатерина Сорочинская, ученица 6 класса МОУДО г. Сочи, Детская школа искусств № 3.

"Созвездие Вены" - фестиваль международного класса, проводился уже в шестой раз. В этом году он собрал более тысячи юных дарований из 7 стран мира. Вместе с Екатериной в Вену ездила вокалистка Анна Константинова. Европейская публика рукоплескала песне "Эй, моряк" в ее исполнении. Очень сильная конкуренция, я стояла за дверью, потому что нас не пускали туда слушать. Очень переживала. Я думала, что даже 3 место не получу, потому что у меня был полностью заложен нос, болело горло. Я слушала, как другие поют и думала: все, я пролетаю. Но потом собралась, меня запшикали, закапали, полностью полечили, и я вышла и спела.Анна Константинова, ученица 6 класса МОУДО г. Сочи Детская школа искусств № 3Члены жюри дали Ане высшую оценку. Из Вены она привезла диплом лауреата первой степени. Катя Сорочинская в номинации "инструментальное исполнительство" заняла второе место. Девушки готовятся к новым выступлениям. Катя сейчас разучивает "Экспромт фантазию" Фредерика Шопена. Уже через несколько месяцев она исполнит ее на конкурсе "Весна в Париже".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности