Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы возложили цветы на могилу Сергея Юрьевича Соколова

Возврат к списку
585 585 04.08.2011

Неравнодушные к истории своего города люди пришли на могилу доктора Соколова. Сегодня возложили цветы, а двумя днями ранее расчистили надгробие, проложили тропинку к могиле человека, избавившего Сочи от малярии. Могила такого человека находится в запустении. Обидно, что до неё нет дела городу. Ирина Заграюк, координатор проекта Сочинского городского отделения РКК.

Сергей Юрьевич Соколов из той плеяды людей, чьим трудом создан курорт Сочи. Вот и улицу его именем назвали, и бронзовый бюст возле бывшей противомалярийной станции установили, а про могилу забыли. Когда б не сочинцы, "пустившие шапку по кругу" и на свои пенсионные крохи восстановившие памятник, поросло бы все здесь вековой травой. Ладно память о великом человеке, но сегодня само дело Соколова требует продолжения. Ирония, но над могилой врача сегодня кружили тучи комаров. Ладно бы это происходило только на кладбище. Без длинных речей пришедшие - а это были сотрудники Красного креста, волонтеры, - почтили память Сергея Юрьевича Соколова. Не только врача, избавившего Сочи от малярии, но и гражданина нашего города с большой буквы.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности