Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пограничники Сочи работают в авральном режиме

Возврат к списку
539 539 05.08.2011

И это еще не предел. И если, например, в аэропорту "Шереметьево" с таким количеством людей работают более тысячи пограничников, то на пункте пропуска "Адлер Автомобильный" их всего несколько десятков. Сейчас пункт пропуска "Адлер" реконструируют. Поэтому пока и люди, и машины передвигаются по автомобильному мосту через реку Псоу. Всего на въезд и выезд из республики работают 14 кабин паспортного контроля. Пограничники трудятся в них по 12 часов в сутки. Напротив - лишь монитор компьютера и лица людей, которые сверяют с фото в паспорте. Конечно, если человек получит паспорт в 20 лет, он его поменяет в 45. За 20 лет человек может измениться. Черты лица: брови, глаза, уши, нос, овал лица, улыбка. Бывало так, что трудно это определить. Анатолий Пузиков, сотрудник Контрольно-Пропускного Пункта "Адлер-Автомобильный".

Полная проверка документов занимает до трех минут. Опытные сотрудники справляются с этим гораздо быстрее. Только вот их катастрофически не хватает. На подмогу пограничникам приезжают служащие из самых разных регионов страны. Эти люди - не просто пограничники. Каждый день им приходится быть еще и психологами, чтобы объяснять людям, почему их не пускают в республику. В сутки мы не пропускаем только несовершеннолетних граждан, у которых нет полного перечня документов, порядка 30 человек. Без конфликтов, естественно, не обходится, особенно если ты едешь с Мурманска, Владивостока или Нового Уренгоя. Понятно, что им обидно.Вадим Шагалов, начальник отделения пограничного контроля Контрольно-Пропускного Пункта "Адлер-Автомобильный".

После реконструкции через пункт пропуска "Адлер" смогут проходить около 50 тысяч человек в день. Пришлют ли на границу подкрепление, не известно. Но приказы не обсуждаются. И справляться придется с любой нагрузкой.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности