Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Уровень обслуживания домов - в руках самих жильцов

Возврат к списку
679 679 05.08.2011

"Управляющие компании должны работать открыто и добросовестно, а жители - не быть безразличными к тому, что происходит в их дворах и подъездах. Муниципалитет должен поддержать компании, которые себя хорошо зарекомендовали, и мы хотим, чтобы жители поддержали наше мнение. Главное, не дать попасть на наш рынок компаниям-однодневкам". Анатолий Пахомов, глава города Сочи.

Именно компании-однодневки, по мнению Анатолия Пахомова, демпингуют тарифы на услуги, избегают добросовестной конкуренции, не отчитываются регулярно перед жителями домов за проделанную работу. Исключить путаницу с оплатой - кому и за что - призвана единая квитанция МУП городского информационного вычислительного центра. А определиться простым гражданам, кто же на рынке коммунального хозяйства плохой и хороший, поможет рейтинг управляющих компаний города. Список сформируют к сентябрю и разместят на сайте администрации. Если раньше было проще, отговорка - денег не хватает, то сегодня все компании должны работать на одном определенном уровне по договору с собственниками. Если компании по тарифу 12 рублей обслуживают плохо, жители должны сами добиться замены этой компании. Виталий Федоткин, ООО "УК "Сочижилсервис".

На заседании решили всерьез взяться и за нанимателей муниципальных квартир, задолжавших оплату за коммунальные услуги. Инвентаризацию заключенных договоров социального найма начнут уже на днях. Того, кто не погасит долг, ожидает суд вплоть до выселения.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности