Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Чем заняты дети в Сочи летом?

Возврат к списку
782 782 12.08.2011

Около 43 тысяч школьников от 6 до 17 лет были вовлечны этим летом в различные мероприятия, подготовленные Управлениями по образованию и науке, культуры, молодежной политики администрации города. И это на 5 тысяч больше, чем было запланировано.

Вновь оправдала себя традиционная форма организации досуга детей - лагеря с дневным пребыванием. Таких лагерей при школах города работало 84. Особым успехом у подростков пользовались лагеря труда и отдыха. Всего за два с половиной летних месяца было трудоустроено три тысячи подростков. Руководители образовательных учреждений особо отметили новую форму работы с детьми на площадках по месту жительства. Благодаря их организации, 11 тысяч ребят приняли участие в спортивных играх, состязаниях и праздниках .

И еще об одной малозатратной, но интересной для детей форме организации отдыха говорили на заседании. Это туристические лагеря, слеты и походы. Работа педагогов и организаторов не осталась незамеченной. Заместитель главы города Ирина Романец поблагодарила руководителей центра туризма и патриотического клуба "Гренадер", которые очень популярны у подростков. И призвала поддерживать подобные молодежные организации. Лето еще не закончилось, и каникулы продолжаются. А значит, есть еще время, которое нужно провести с пользой и в удовольствие.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности