Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Флешмоб против жадности

Возврат к списку
445 445 16.08.2011

Сегодня в 15.00 в районе на пляже "Маяк" группа молодых людй –около 60 человек из числа туристов провела увлекательный и весьма злободневный флешмоб "Сегодня галька — завтра воздух". Молодые люди, не причисляющие себя к какой-либо политической организации, настойчиво предлагали прохожим купить у них пляжную гальку "по сходной цене". При этом постоянно интересуясь друг у друга, где ее можно купить, и советуя прохожим поскорее сделать "самую выгодную покупку их жизни".

Таким образом, участники флешмоба выразили свой протест против действий жителей Сочи, которые, по их мнению, пытаются любой ценой "сделать деньги" буквально на всем, не считаясь ни с финансовыми возможностями приезжих, ни с имиджем города, как такового.

В преддверии Олимпиады - 2014 многие жители курорта, по словам флешмоберов, в безудержном стремлении на всем заработать, видят в гостях города исключительно "денежные мешки".

Если к Олимпиаде сочинцы не избавятся от привычки "раздевать гостей до трусов", то город рискует опозориться на весь мир- считают участники акции. Флешмоб продолжался всего несколько минут, но и за это время успел вызвать горячее одобрение отдыхающих и серьезное недовольство пляжных торговцев и полицейских.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности