Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Губернатору показали отремонтированные школы

Возврат к списку
453 453 19.08.2011

Глава Краснодарского края проинспектировал школы Сочи. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В первую очередь Александ Ткачев заехал в сочинскую спортивную школу №1. Именно здесь начинал когда-то олимпийский призер Алексей Воевода. Губернатор пообщался с юными футболистами, тяжелоатлетами и гимнастами.

В здании, построенном 64 года назад, недавно сделали капитальный ремонт. В ближайшее время сюда должны привезти спортивный инвентарь, тренажеры и все необходимое. Ремонт позволил тяжелоатлетам перебраться с подвального помещения в залы. В сентябре в десяти работающих здесь секциях начнут заниматься дополнительно еще 500 человек.

Следующей остановкой стала школа №24. Губернатору показали классы, сделанную на заказ мебель, интерактивные доски и современные учебные пособия. Столовая в этой школе стала уютной, а качество пищи улучшилось. К тому же, оплачивать питание родители и ученики с первого сентября будут через специальный терминал.

"Эта школа – пример для подражания, – отметил глава региона. – И учиться в таких условиях должны все кубанские дети. Краевые деньги, а за последние пять лет из бюджета выделено три миллиарда рублей, улучшили материальную базу школ в станицах и поселках края, хотя Сочи, конечно, впереди всего края".

Рабочая поездка губернатора закончилась совещанием с директорами сочинских школ, которое прошло в режиме диалога.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности