Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Яблочный спас пришел в Сочи

Возврат к списку
491 491 19.08.2011

В народе этот день еще называют Яблочным спасом. Утром мы посетили хостинский храм, где помимо важного евангельского события, прихожане отмечали еще и престольный праздник.

"Смысл преображения Христа для апостолов заключался в том, чтобы они, увидев Иисуса распятым, не усомнились в его учении и проповедовали его миру. В честь праздника Преображения Господня храм был назван более ста лет назад. Хостинцы по крупицам собирали его историю и даже знают, как он возводился. При Николае Первом еще солдаты шли с Красной Поляны и несли по камню". Приносили их сюда, и из этих камней и сделана эта церковь. Прихожанка храма.

Для местных жителей сегодня особенный день. "Стены храма не смогли вместить всех пришедших на праздничное богослужение. Поэтому сегодня в Хосте один такой праздник, который даже можно назвать Днем города. Я хочу поздравить всех хостинцев и сочинцев с этим праздником. Потому что сегодня здесь не только жители Хосты, но и всего Сочи, и вместе с нами радуются". Отец Алексий.

После литургии, праздник был ознаменован Крестным ходом. "Преображение" по времени всегда совпадает со сбором урожая, поэтому в этот день принято освящать разнообразные земные плоды и благодарить за них Господа. "Поздравляю я всех с праздником преображения. Желаю всем, счастья, удачи. Чтобы у всех мечты сбывались и все у них было хорошо". Прихожанка храма.

"Мы с удовольствием поздравляем всех православных христиан и города Сочи и отдыхающих. Не забудьте посетить наш храм, где действительно идет духовное преображение наравне с физическим". Прихожане храма


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности