Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Арбузами и дынями палатка в Сочи торгует без документов

Возврат к списку
712 712 26.08.2011

Свое расследование провели наши корреспонденты. Журналистов, кроме всего прочего, удивил тот факт, что сомнительные торговые точки располагаются на федеральной трассе. Это ставит под сомнение вопрос безопасности, в том числе и дорожного движения. Так, палатка с арбузами и дынями стоит на федеральной трассе, на улице Виноградная. Завидев нашу съемочную группу, продавец попытался спрятаться, оставив лоток без присмотра. В палатке мы не увидели обязательного для точек торговли "уголка потребителя", а значит, и никаких разрешительных документов.

Вверх по улице установлена еще одна торговая точка, хозяева которой нам также не смоли показать все необходимые документы и внятно объяснить: на каких основаниях осуществляют свою торговую деятельность, сертификатов на продукцию и документации на строение они тоже предъявить не смогли. В такой ситуации, за разъяснениями мы обратились в правоохранительные органы.

Корр.: На участке федеральной трассы расположены 2 торговые точки, которые торгуют овощами, арбузами и дынями. Есть ли у них согласование, насколько это законно торговля на федеральной трассе. Кто нам пояснит вы или ваш подчиненный?

Андрей Гавринков, старший участковый уполномоченный милиции, подполковник милиции:Я думаю, что он, потому что его территория в принципе, он должен быть, конечно, в курсе. Я необъятное объять не могу, у меня там Санаторная, Клубничная, Донская еще.Как и обещал начальник, участковый оказался более осведомленным по данному вопросу, но был крайне удивлен, что эти торговые точки до сих пор работают.

Евгений Усов, старший участковый уполномоченный милиции, лейтенант милиции:Вообще их закрывали эти точки у них были документы, но не все, их закрывали. на данный момент они не должны работать, потому что не все документы у них были, они мне так и не принесли. Просто я на данный момент в больнице нахожусь и даже выяснить не смогу, узнать на 100%.

Корр.: А когда вы сними разговаривали в последний раз?Евгений Усов, старший участковый уполномоченный милиции, лейтенант милиции:

-Последний раз это было месяц назад и им запретили?Корр.: Им запретили деятельность и тем и другим, да?Евгений Усов, старший участковый уполномоченный милиции, лейтенант милиции:

- Да.

Корр.: А они продолжают работать? А когда их закроют?

Евгений Усов, старший участковый уполномоченный милиции, лейтенант милиции:

-Я сейчас в больнице, но выйду и выгоним их. Но может, у них просто документы проверить, может они и сделали все.Вот так, пока суть да дело, пока проверки и разбирательства, новоявленные предприниматели трудятся в поте лица, ведут торговлю, успевая взять свое в разгар курортного сезона. А потом, когда выяснится, что торговлю они осуществлять не могут, будут сворачивать свою деятельность. По крайней мере, до нового курортного сезона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности