Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Информация сочинской транспортной полиции

Возврат к списку
355 355 29.08.2011
<p class=textOsn>Сочи   один из самых любимых россиянами и жителями зарубежья курортов Краснодарского края. Многие целый год мечтают о том времени, когда можно будет сесть в поезд или на самолет и устремиться к морю.
Первое, с чем сталкиваются прибывающие курортники, это вокзал или аэропорт. Здесь их встречают сотрудники транспортной полиции, главная задача которых   обеспечение безопасности отдыхающих. Сочи недаром имеет статус южной столицы России и поддерживать правопорядок на транспортных магистралях, ведущих в этот благодатный край, призваны сотрудники Сочинского линейного управления МВД России на транспорте.
Основное внимание транспортной полиции уделяется проведению мероприятий антитеррористической направленности, обеспечению личной и имущественной безопасности гостей и жителей курорта, - отмечает начальник Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Олег Молчанов. - Проверкой охвачен весь участок обслуживания, протяженность которого составляет 514   километров железнодорожного пути, профилактической обработке подвергнуты все 49 станций, а также сочинский аэропорт и морпорт. Ежедневно проводится инструктаж бригад пассажирских поездов и персонала станций, обеспечено информирование пассажиров через средства громкоговорящей связи о действиях при обнаружении бесхозных и забытых вещей, вызывающих подозрение .
Профессионализм транспортных полицейских позволяет выявить в потоке пассажиров  неблагонадежных  граждан, тех, для кого транспорт и места массового пребывания источник наживы.
Но даже под защитой наряда милиции не стоит расслабляться: оставлять свои вещи без присмотра, доверять их малознакомым попутчикам, - добавляет Олег Анатольевич, - любая неприятность в пути может испортить долгожданный отпуск и остаться в памяти на весь год. Следует сохранять бдительность и при нахождении на вокзалах, станциях и других объектах транспорта с большим пассажиропотоком .  
Не стоит забывать о том, что в поезде и самолете нет места и любителям выпивки. Такой пассажир будет сразу же оштрафован или вовсе высажен из поезда на ближайшей станции.
Одна из самых значимых задач полицейских на транспорте     безопасность детских перевозок. Многие родители, не имея возможности отдохнуть у моря, отправляют своих детей в лагеря отдыха. Большая часть юных курортников добирается железнодорожным транспортом, и поэтому на сотрудников линейного управления ложится большая ответственность за безопасность жизни и здоровья ребят. На текущий момент уже более 90 тысяч детей перевезено к местам отдыха и обратно.
Ребенок - пассажир необычный, он любопытен и непоседлив, -отмечает начальник Сочинского транспортного управления, - к таким путешественникам нужен особый подход и знание психологии ребенка. Сопровождающему наряду приходиться уделять особое внимание этому контингенту пассажиров .
В рамках широкомасштабной операции  Курорт-2011 Сочинским ЛУ МВД России на транспорте, при тесном взаимодействии с УВД по городу Сочи и другими правоохранительными органами, подготовлен и реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий, основной целью которых является обеспечение безопасности железнодорожных, водных и воздушных перевозок.
По словам начальника Сочинского ЛУ МВД России на транспорте Олега Молчанова, морской порт, аэропорт и вокзалы   это своеобразные ворота в наш город, и уже с первых минут пребывания на сочинской земле складывается мнение о курорте. Сотрудники Сочинского линейного управления МВД России на транспорте прикладывают все усилия, чтобы сделать путешествие жителей и отдых гостей курорта безопасными и спокойными.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности