Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Талантливый сочинский педагог отмечает юбилей

Возврат к списку
670 670 29.08.2011

Около сорока лет он занимал должность директора средней школы №9. Накануне юбилея поздравить учителя пришли его коллеги и ученики. Гостеприимный хозяин обрадовался гостям. Это еще один повод вспомнить, как он говорит, лучшие годы жизни. Старые альбомы не вмещают всех фотографий. На них - его ученики: обычные ребята и будущие звезды, как, например, Виталий Севастьянов.

В библиотеке - книги, написанные его выпускниками, на отдельной полке: Валерий Клебанов, Лидия Лавровская, Ирина Медведева.И особая гордость - книга "Часы для учителя" Александра Сгадова, посвященная Олегу Федоровичу.Хочется вспомнить слова Черчилля. Он сказал, что учитель обладает таким влиянием, которое премьер-министрам и не снилось. Когда какие-то рубежи, возрастные или творческие, проходишь, тогда понимаешь - власть и благотворное влияние учителей действительно не измеримо.Галина Капитонова, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 9.

Через сердце учителя прошли сотни ребят. Но кажется, что помнит он каждого мальчишку, и каждую девчонку. Одни стали известными врачами, другие - юристами, третьи - педагогами. На выбор будущей профессии Аси Еременко повлиял историк Олег Федорович. В родную 9 школу она вернулась учителем начальных классов. Он всегда всех объединял. Он научил любить людей, любить жизнь.Ася Еременко, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9К нему шли с бедой, с радостью. И всегда двери кабинета были открыты. Валентина Лоскутова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9.

Все ребята нашей школы очень любили нашего директора, а главное - любили рассказывать ему все секреты. Галина Босина, учитель начальных классов МОУ СОШ № 9.

Наталья Алексеевна, супруга Олега Федоровича, тоже преподавала историю, отдала школе не один десяток лет. Признается, что и на пенсии у них жизнь насыщенная и интересная. Вместе - на дачу, вместе - на рыбалку. Но не вдвоем, а с бывшими учениками.Так вот это и есть счастье - быть учителем. Только таким учителем.Наталья Рогожина, супруга


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности