Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школы отремонтированы, учителя ждут повышения зарплаты

Возврат к списку
646 646 01.09.2011

Перед началом урока учащиеся 11-классов удивляются - кабинет, куда они в первый раз пришли ровно 10 лет назад имеет совсем другой вид.Когда я пришла, в классе такой доски не было, компьютера, мебель совсем другая, даже жалко из такой школы уходить.Эмма Оксазян, ученица гимназии №15 г.Сочи.

В одном из таких классов первый урок провел глава города.Анатолий Пахомов сегодня объехал школы Адлерского и Хостинского районов. Везде хвастались ремонтом и новым оборудованием. Каждую из 69 школ города приводили в порядок ко Дню знаний.Все ребята пошли сегодня в красивые школы, пошли за знаниями и за здоровьем, потому что в каждой школе есть спортивные залы, спортивные площадки, где дети могут набираться здоровья и заниматься спортом.Анатолий Пахомов, глава г.Сочи.

В 24 школе открыли свой небольшой клуб путешественников - так теперь будут называться кабинеты, где предстоит учиться первоклашкам.Я каждый день писала, считала, прописями занималась, я хочу быть отличницей и сделаю для этого все!Аня Крынина, ученица 1 "Г" класса МОБУ СОШ №24.

Назвать классы клубом путешественников решили учителя, которые и будут для школьников гидами. Под их опеку только в 24 школе сегодня пришли более сотни первоклашек.Школа дает основной процент, багаж знаний. Конечно, сегодня школе необходимы стандарты, новые, будущие стандарты обучения, чтобы эти знания школьники могли применять на практике. Это очень важно.Анантолий Луцык, председатель Городского собрания г.Сочи.

1 сентября - это еще и праздник для педагогов. Краевые власти обещали им поднять зарплату до 17 тысяч рублей, а городские - обеспечить бесплатными путевками в санатории.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности