Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи говорят о построении безопасного информационного общества

Возврат к списку
433 433 07.09.2011

Построение безопасного информационного общества, включая совершенствование законодательства и нормативно-правового регулирования в этой области, защиту персональных данных и другой конфиденциальной информации в органах власти, государственных и коммерческих компаниях - вот лишь немногие вопросы, которые сегодня, 7 сентября, обсуждали на "ИнфоБЕРЕГ 2011". "Этот вопрос достаточно широкий и касается каждого жителя. Вы пользуетесь кредитной картой, вы пользуетесь банковской картой. Многие из нас не задумываются, что при пользовании этими картами вы можете быть взломаны злыми хакерами, да, об этом необходимо думать". Юрий Малинин, ректор Академии информационных систем.

Возможно, вскоре мы сможем полностью отказаться от помощи крупнейших мировых IT-лидеров. Не так давно Минкомсвязи объявило конкурс на разработку национальной программной платформы, которая в первую очередь будет внедряться в органах государственной власти. Правда, поговаривают, что еще на начальном этапе разработок у Минкомсвязи возникли разногласия с Федеральной службой безопасности. "Если есть разногласия, как вы выразились, то это обсуждается в пределах регламента. Я не готов сейчас говорить о разногласиях, но если они есть, то они будут решены". Александр Горовенко, представитель Минкомсвязи России.

"Дело в том, что до сих пор не ясна конечная цель разработки отечественной программной платформы. То ли ставится задача по повышению коммуникативности, то ли по повышению уровня IT-безопасности. Вот в зависимости от того, какая цель ставится при разработке, в той или иной мере вопросы безопасности должны быть учтены". Виктор Гаврилов, представитель ФСБ России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности