Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На территории памятника природы "Мыс Видный" хотят построить коттеджи

Возврат к списку
510 510 09.09.2011

8 сентября при проведении общественной инспекции выяснилось, что на территории памятника природы краевого значения "Мыс Видный" начинают строить коттеджи. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе "Экологической Вахты по Северному Кавказу".

Во время проверки были обнаружены строительные материалы, доски, щебень и песок, завезенные совсем недавно. Участок по документам находится в аренде у ООО "Грин-Парк", срок действия которой истекает 1 января 2012 года.

В администрации и прокуратуре города утверждают, что договор аренды части территории памятника природы "Мыс Видный" продлен не будет. В то же время, строители предъявили разрешение на строительство 7 коттеджей. Оно было подписано 3 августа 2011 года начальником отдела архитектуры и градостроительства города Сочи Олегом Шевейко.

Документ вызвал подозрение у представителей Хостинской полиции и секции экологии Сочинского отделения Русского географического общества. Прежде всего, указанный участок расположен над стратегическим объектом - тоннелем. Кроме того, в разрешении прописана общая площадь аренды 288 кв.м., в то время как общая площадь застройки указана - более 500 квадратных метров.

9 сентября на участке состоится осмотр места строительства в присутствии специалиста Комитета по природопользованию и охране окружающей среды города Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности