Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла конференция, посвященная нанотехнологиям

Возврат к списку
406 406 15.09.2011

Например, эта светодиодная лампа, которая изобретена российскими учеными из Санкт-Петербурга. Она более экологична и имеет лучшую энергоемкая, нежели обычная, правда, и стоит значительно дороже.

Однако, если простая шестидесятиваттная лампа накаливания потребляет 300А энергии, то такая же по мощности светодиодная - всего 50. То есть, в шесть раз меньше. Пока это только пилотный проект РОСНАНО. Но уже сегодня им заинтересовалась госкорпорация Олимпстрой. Игры в Сочи объявлены инновационными, и применение в строительстве подобных технологий и есть инновация.

Так называемые зеленые стандарты сейчас заложены в проекты большинства олимпийских объектов. В том числе это касается и использования светодиодных ламп. На конференции, кроме прочего, обсуждались вопросы использования альтернативных источников энергии и различных экологически чистых композитных материалов при проектировании и строительстве.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности