Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Научно-исследовательское судно "Вячеслав Тихонов" изучит акваторию Черного моря

Возврат к списку
616 616 19.09.2011
В Сочи прошла церемония освящения и имянаречения нового научно-исследовательского судна геофизической разведки "Вячеслав Тихонов". В мероприятии участвовали Владимир Путин и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Об этом коррепонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе администрации края.

Новое судно группы компаний "Совкомфлот" пришвартовано у причала морского порта Сочи. Скоро оно выйдет в геологическую разведку, причем в акватории не только теплого Черного моря, но и Арктики. Этот высокотехнологичный корабль на сегодняшний день является лучшим среди судов своего класса.

Нарекла судно именем народного артиста СССР его "крестная мать" - профессор кафедры геологии МГУ Антонина Ступакова. После этого настоятель собора святого архангела Михаила протоиерей Иоанн провел церемонию освящения.

"Мы присутствуем сегодня при знаковом и очень приятном событии –имянаречении нового судна "Вячеслав Тихонов", - сказал Владимир Путин. – И мы очень признательны семье Вячеслава Васильевича и команде за то, что приняли наше предложение назвать судно его именем. Безусловно, Вячеслав Тихонов был одним из лидеров не только российской кинематографии, но и всей нашей культуры, также как и это судно, безусловно, будет лидером в своей отрасли, для развития которой оно и приобреталось. Надеюсь, оно будет востребовано и в Черном море, и в других регионах. У нас большая перспективная работа в этом направлении".

Премьер выразил уверенность, что команда будет достойна имени великого артиста и станет работать по самым высоким критериям, а также что российские судостроители в состоянии производить подобную технику, и будут все делать блестяще.

В эот же день было подписано соглашение о создании рабочей группы по разработке проекта локализации производства сейсмических судов в России. Знаковое соглашение подписали и министр транспорта Игорь Левитин, губернатор края Александр Ткачев, генеральный директор ЗАО "Еврохим" Дмитрий Стрежнев. Оно касается реализации проекта создания сухогрузного района морского порта "Тамань".

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности