Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Полигон отходов в Лоо снова стал темой обсуждения властей

Возврат к списку
649 649 21.09.2011
19 сентября в поселке Лоо Лазаревского района Сочи состоялось заседание комиссии по проведению общественных обсуждений раздела "Оценка воздействия на окружающую среду". В центре внимания был полигон твердых бытовых отходов в Лазаревском районе.

На совещании заявили, что в 2011 году полигон твердых бытовых отходов в Адлере должен быть рекультивирован. В этом же году на свалке в поселке Лоо должны начаться подготовительные работы. Чиновники доложили, что на сегодняшний день проектная документация по рекультивации данного полигона уже прошла приемку. В октябре должно быть получено заключение экологической экспертизы, а затем – государственной экологической экспертизы.

Согласно плану-графику, вплотную к строительно-монтажным работам, формированию свалочного тела и террасированию подрядная организация приступит в феврале 2012 года. После проведения всех работ свалка должна представлять собой искусственно террасированный участок склона с ограждениями по периметру. Для обеспечения природоохранных функций сооружений предусмотрены технологические объекты и объекты инфраструктуры.

Рекультивацию будут проводить параллельно с приемкой бытовых отходов. Проект подразумевает дозагрузку полигона вплоть до мая 2012 года. В декабре же 2012 года объект должен быть сдан в эксплуатацию.

Таким образом, на основные работы по рекультивации властям отводится около полугода. Они уже заявили о начале этого процесса. Правда, местные жители еще не заметили каких-либо изменений на полигоне, более того, они продолжают жаловаться на ужасный запах и зловонную слизь, загрязняющую реку Битху.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности