Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Храму, возведенному за день в Сочи, требуется престол

Возврат к списку
687 687 21.09.2011

Первый гвоздь, точнее - деревянную палку, которая будет связывать между собой бревна в стенах нового храма, вбил его настоятель - отец Евгений. Он же помог строителям установить несколько бревен. Хотя храм будет достроен уже завтра утром, богослужения в нем пока проводиться небудут. Мы для богослужения должны позаботиться о том, чтобы в храме был престол. Когда появится возможность поставить престол, начнутся регулярные богослужения. Я прошу всех добрых людей помочь нам завершить внутреннее убранство храма.Евгений Шишкин, настоятель храма, иерей.

Средства на убранство прихожане начали собирать прямо на стройплощадке. В помощь строителям местные жители и священослужители призвали и высшие силы. В молитве приняли участие правоохранительные органы, которые следили на участке за порядком, и сами работники.За сутки храм возводится по древним технологиям. Ранее они именовались "обыденными", поскольку возводились "об един день" всем миром. Как правило, это происходило в честь какого-нибудь знаменательного события, например, так строились церкви на завоеванных территориях. Но сегодня, чтобы соблюсти срок в 24 часа, современные зодчие подготовились заранее.Были проведены подготовительные работы, изготавливался фундамент, комплект стен, кровля, купола, сейчас будем всем миром пытаться возвести храм за 24 часа.Александр Федоровский, генеральный директор строительной компании, генеральный партнер РКПМ.

21 сентября было выбрано для возведения храма не случайно. В этот день празднуется Рождество Пресвятой Богородицы, а также Международный день мира. В рамках единой акции, Российский клуб православных меценатов решил построить сегодня сразу 7 храмов в разных городах России.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности