Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Снежные барсы" Сочи и другие покорители льда

Возврат к списку
654 654 22.09.2011

Юные хоккеисты заняли третье место на чемпионате Краснодарского края и теперь готовятся показать свое мастерство ребятам и их родителям на Дне открытых дверей. Тренировки - пять раз в неделю, по полтора часа. Первые игры на выезде показали: юные сочинцы хорошо освоили технику ведения шайбы и тактику силовой игры.

Но все же главный показатель успеха команды - это скорость.Уступаем всем по размерам и по габаритам, но обходим в катании и ведении шайбы, в технике. За счет этого обыгрываем.Олег Савчук, старший тренер хоккейной команды "Снежные барсы"Сергей Макаров - нападающий.

Хоккеем занимается два года и уже - в первой пятерке. Стиль игры - уверенный, а порой и жесткий. Именно от Макарова серьезно достается вратарям соперников.Нападающим быть трудно. Нужно идти вперед, назад. Ошибки исправлять. Нападающий больше голов забивает.Сергей Макаров, нападающий хоккейной команды "Снежные барсы".

Хоккейная команда "Снежные барсы" появилась в Сочи год назад, но в Краснодарском крае она уже на хорошем счету. Впрочем, в муниципальной спортшколе по зимним видам спорта успешно занимаются не только хоккеем. Здесь набирают и в секции бобслея, сноуборда, горных лыж, керлинга, биатлона. Всего в школе идут занятия по 14 зимним видам. Фигурное катание - один из них. После отбора из 100 претендентов на лед вышли лишь 30. Это - юная элита фигурного катания Сочи.

Если у человека есть желание, то он встанет на коньки и будет кататься. Если нет желания, то ничего не получится.Елизавета Мишина, воспитанница детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спортаСейчас сочинские фигуристы готовятся к краевому чемпионату. Он пройдет в конце сентября в станице Кущевской. Работа над ошибками - главная задача тренировок.Недоделал элемент, недокрутил прыжок, вращение недостоял - 8 оборотов надо делать, а ребенок делает 6, раньше времени останавливается, боится от музыки отстать.

Такие нюансы.Анастасия Хрипкова, тренер по фигурному катаниюСочинские фигуристы вернутся домой с победой. А перед чемпионатом - генеральная репетиция. Свое мастерство они продемонстрируют всем, кто придет на день открытых дверей, который состоится в спортшколе в эти выходные.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности