Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит спортивный фестиваль инвалидов

Возврат к списку
462 462 04.10.2011

Если в первом фестивале участники представляли 32 российских региона, то сегодня их количество возросло в 2 раза. Мы хотим, чтобы жители Сочи привыкали, что рядом с ними живут люди, которые передвигаются на колясках, которые тоже хотят участвовать в общественной жизни.

Не только в спорте, но и в культуре быть равными. Флюр Нурлыгаянов, президент Российского Спортивного Союза Инвалидов, заместитель председателя Всероссийского Общества Инвалидов.

Пауэрлифтинг, бег на колясках, настольный теннис и дартс - именно в этих дисциплинах судьям предстоит определить лучших спортсменов. Сергей Елизаров приехал в Сочи за победой уже во второй раз. На прошлом фестивале он стал чемпионом сразу в двух видах спорта - пауэрлифтинге и теннисе. Я тренируюсь раз в 4 дня. Веса регулирую от средних, легких до очень тяжелых.

В теннисе не получается постоянно тренироваться, но, как минимум, 4 раза в неделю стараемся им заниматься. Сергей Елизаров, участник команды Кемеровской области V Всероссийского Фестиваля физкультуры и спорта инвалидовНа первые места в соревнованиях по теннису и дартсу надеется и Владимир Семенов.

Дома с нетерпением ждут возвращения спортсмена и пополнения коллекции его наград. Я свои медали и дипломы вешаю у себя в комнате. Внучата смотрят и им приятно, что дед такой спортивный, живой. И желание у них возникает и кинуть дротик, и ракетку теннисную взять. Владимир Семенов, участник команды Новгородской области V Всероссийского Фестиваля физкультуры и спорта инвалидов.

Помимо соревнований для участников проведут мастер-классы по дайвингу, стрельбе из лука и метанию спортивного ножа. Фестиваль продлится до 6 октября.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности