Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Служба уголовного розыска празднует 93-летие

Возврат к списку
523 523 05.10.2011
<p class=textOsn>5 октября служба уголовного розыска отмечает 93 года со дня образования уголовного розыска в системе МВД России.  
Именно 5 октября 1918 года НКВД РСФСР было создано Центральное управление уголовного розыска - Центророзыск (согласно  Положению об образовании отдела уголовного розыска .
Основными задачами уголовного розыска по-прежнему являются предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, а также розыск преступников и лиц, пропавших без вести и многое другое, что на профессиональном сленге сотрудников полиции обозначается коротким, но удивительно емким словом    сыск .
Только за текущий год по линии криминальной полиции раскрыто 1651 преступление, 806 из них относятся к категории тяжких. Сотрудниками сочинского уголовного розыска раскрыто 23 убийства, 44 преступления с причинением вреда здоровью, 68 грабежей, 31 разбой, 519 краж чужого имущества, 157 мошенничеств, 4 вымогательства, 152 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Сотрудниками сочинского уголовного розыска разыскано 250 преступников, 111 человек, пропавший без вести.
Повседневная работа оперативника далека от романтики   это напряженный, систематический труд, требующий высокого профессионализма, знаний, интуиции и еще многих качеств, без которых нет, и не бывает настоящего  сыскаря . А сейчас, в связи с перспективами развития Сочи как столицы Олимпийских Игр 2014 года, нагрузка на каждого сотрудника полиции, в том числе   и на оперативников уголовного розыска, возросла многократно. Тем не менее, трудности и возросший объем работы не пугают сочинских  сыщиков  - они по прежнему готовы с честью выполнять свой служебный долг, служить Отечеству, бороться с преступностью.
Сегодня в актовом зале Управления внутренних дел по городу Сочи прошло торжественное собрание, на котором присутствовало руководство УВД по городу Сочи, представители Администрации города, а также ветераны и действующие сотрудники уголовного розыска. Своих коллег пришли поздравить и руководители Управления ФСБ и Прокуратуры города Сочи. С теплыми словами поздравления, в честь празднования 93-летней годовщины со дня образования отдела уголовного розыска в системе МВД, перед собравшимися выступил начальник Управления внутренних дел по городу Сочи полковник полиции Василий Петрович Умнов.
На собрании лучшие сотрудники и лучшее подразделение ОУР УВД по городу Сочи были отмечены кубками и ценными подарками, 52 оперативника были награждены почетными грамотами, еще 57 оперативникам была объявлена благодарность за доблестное несение службы.
По окончании совещания сотрудники отдела уголовного розыска возложили цветы к Памятнику сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного долга.
Руководство и коллектив Управления внутренних дел Сочи поздравляет всех сотрудников уголовного розыска Сочи, ветеранов подразделения с профессиональным праздником. Желаем вам семейного счастья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого наилучшего. С праздником, дорогие коллеги!</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности