Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи состоится второй слет лагеря "Поколения за мир"

Возврат к списку
425 425 07.10.2011

Сегодня благотворительная международная организация "Поколения за мир" и администрация города Сочи сделали заявление о том, что ими был подписано соглашение о проведении в Сочи в октябре 2011 года Лагеря "Поколения за мир". Аналогичный лагерь был организован в столице Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в прошлом году.

"Поколения за мир" - благотворительная международная неправительственная организация, разрабатывающая вопросы стабильного использования спорта в миротворческих целях. На церемонии подписания меморандума о взаимопонимании приняли участие главный исполнительный директор организации "Поколения за мир", Марк Кларк и Глава города Сочи, Анатолий Николаевич Пахомов.

Его Королевское Высочество, принц Фейсал Аль Хуссейн, основатель и председатель организации "Поколения за мир" прокомментировал событие:

"Это еще одна важная веха в процессе масштабного развития организации "Мир и спорт". Партнерские взаимоотношения нового формата с нашими российскими друзьями демонстрируют нам, что наше новаторское мероприятие, прошедшее в Сочи в прошлом году, дало результаты. Мы видим, что успех порождает успех, мы видим, что по всему миру мы можем взаимодействовать с теми городами и организациями, которые создают позитивное наследие для будущего и разделяют наше понимание положительного влияния спорта на построение и развитие долгосрочного и устойчивого мира."

В работе Лагеря "Поколения за мир" 2011 года в Сочи снова примут участие делегаты из Российской Федерации и других Европейских стран. Организационный комитет "Сочи 2014", являющийся третьей стороной-организатором Лагеря, намеревается использовать опыт организации "Поколения за мир" в вопросах использования спорта для расширения волонтерского движения. Значительное количество делегатов будут составлять представители волонтерского движения Сочи. Таким образом, будет дан новый импульс росту волонтерского движения в России.

Десятидневная работа Лагеря, которая пройдет в соответствии с учебной программой организации "Поколения за мир". Программа включает в себя десять учебных модулей по следующим направлениям: Спорт и Мир, Миротворчество, Работа с детьми и подростками, Обучение тренеров, Защита и партнерство, Руководство для координаторов, а также четыре модуля, непосредственно связанных с участием в спортивных дисциплинах.

Глава города Сочи, Анатолий Николаевич Пахомов, с готовностью откликнулся на предложение о продолжении партнерства:

"Для нас большая честь уже второй раз принимать "Поколения за мир" в нашем городе. Решение о проведении в 2014 году Зимних игр в Сочи дало нам прекрасную возможность стимулировать положительные социальные изменения во всем нашем регионе. Работа в сотрудничестве с такими международными организациями, как "Поколения за мир", означает, что наш город может помочь распространить положительные изменения не только на Черноморском побережье, но и за его пределами, в сообществах, где это чрезвычайно необходимо"

Лагерь "Поколения за мир" 2010 года обеспечил совместную работу 57 делегатов из 11 стран Европы и Центральной Азии. Это был первый лагерь этой организации, проведенный в Европе. Заручившись постоянной поддержкой и консультативной помощью организации "Поколения за мир", прошедшие тренинг делегаты реализуют эти программы в своих родных странах. Еще одним большим шагом вперед явилось учреждение делегатами из Боснии и Герцеговины в городе Сараево первого вспомогательного офиса "Поколений за мир", зарегистрированного в Европе.

Марк Кларк, главный исполнительный директор организации "Поколения за мир":

"Мы рады, что у нас есть такой ответственный и серьезный партнер в лице администрации города Сочи. Мы все уверены, что, основываясь на успешном опыте прошлого года, лагерь "Поколения за мир" Сочи 2011 сформирует еще одну когорту делегатов, преисполненных желанием исправить положение дел в своих родных сообществах. Для лидеров молодежи, которые проходят строгий процесс отбора, Сочинский лагерь 2011 года – всего лишь первая ступень на их пути к званию сертифицированного пионера движения "Поколения за мир". Непосредственный тренинг в течение десяти дней интенсивной программы лагеря дает им необходимые знания и навыки. Затем они реализуют на практике все то, чему их учили в лагере, и развивают свои собственные программы, получая постоянную поддержку и консультативную помощь."

Слет лагеря пройдет в городе Сочи, на Черноморском побережье России, с 10 по 19 октября 2011 года. Это уже восьмой лагерь, проводимый организацией "Поколения за мир" с момента ее основания в 2007 году.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности