Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В работе лагеря "Поколения за мир" принял участие принц Иордании

Возврат к списку
676 676 10.10.2011

Делегаты из Сербии, Грузии, Боснии, Герцоговины и России собрались на Черноморском побережье для того, чтобы за десять дней пройти курс тренингов, разработанных специально для обучения навыкам, которые в дальнейшем смогут применять в своих проектах по укреплению мира через спорт.

"Для лидеров молодежи, которые проходят строгий процесс отбора, сочинский лагерь 2011 года - всего лишь первая ступень на пути к званию сертифицированного пионера движения "Поколение за мир". Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи.

Волонтерство в Сочи - явление новое, подготовка к олимпийским играм создает благоприятные условия для гармоничного развития молодежного спорта. В дни Олимпиады именно волонтеры наряду со спортсменами станут главными героями Сочи.

О перспективах движения и своей личной задачи в реализации проекта рассказал основатель и руководитель международной неправительственной организации "Поколения за мир" принц Фейсал-аль-Хусейн. "Лично мною движет вера в достижимость тех целей, которые ставил перед собою еще мой отец. Каждое сообщество достойно жить в мире и согласии. Мне важно, чтобы каждый ребенок понимал, как важно быть толерантным. Они могут сами выстраивать свой мир, поскольку мир открывает много возможностей для каждого". Фейсал-аль-Хусейн, принц Иордании, основатель и руководитель международной неправительственной организации "Поколения за мир".

Это уже восьмой поток лагеря "Поколения за мир" с момента создания проекта, и второй раз он проводится в Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности