Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Водоканал готов к зиме

Возврат к списку
504 504 12.10.2011

В СочиВодоканале практически завершены мероприятия по подготовке объектов водопроводно-канализационного хозяйства к эксплуатации в осеннее-зимний период, сообщил представитель компании. В зоне ответственности предприятия – пять водозаборных и шесть очистных комплексов, 51 насосная станция, 111 резервуаров воды и более 1,5 тысяч километров сетей. Чтобы поддерживать всю эту инфраструктуру в рабочем состоянии, требуются немалые усилия и средства.

Главная задача – безаварийное прохождение осеннее-зимнего периода. При подготовке к холодному времени года особое внимание уделялось повышению надежности и энергоэффективности оборудования. Подготовлены к работе насосные станции, выполнен план по ремонту водопроводно-канализационных сетей и водопроводных колодцев, проверена спецтехника предприятия, создан запас материалов, необходимых для работы зимой. При ремонте сетей опробовался ряд новых технологий, применялись современные материалы.

Чтобы обеспечить нормальную работу водозаборных и очистных сооружений, специалисты водоканала заменили 3953 метра поврежденных участков технологических трубопроводов диаметрами от 200 до 600 миллиметров и 88 единиц запорно-регулирующей арматуры (задвижек, затворов).

Водопровод и хозяйственно-бытовая канализация также не остались без внимания: заменены 962 метров водопроводных и 339 метров канализационных сетей, 57 задвижек и затворов на водопроводных сетях. Отремонтированы 340 колодцев на канализационных коллекторах. Произведена замена 44 пожарных гидрантов.

- Мы поставили цель полностью подготовить объекты водопровода и канализации к условиям зимнего периода. Наши главные потребители – население, больницы, школы, котельные и другие социальные объекты – не должны испытать проблем с водоснабжением ни при каких условиях, - отметил директор филиала "СочиВодоканал" ООО "Югводоканал" Александр Лесенко. – Это огромная ответственность, и коллектив филиала принимает все меры для того, чтобы система водоснабжения и водоотведения работала без сбоев, а жители и предприятия получали качественные услуги.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности