Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи завершил работу второй миротворческий международный лагерь "Поколения за мир"

Возврат к списку
507 507 19.10.2011

Сегодня в конференц-центре санатория "Русь" прошлп пресс-конференция по итогам работы в Сочи VIII Международного миротворческого лагеря "Поколения за мир". Организатором лагеря является международная неправительственная организация "Поколения за мир" (Иордания). Мероприятие проходит при поддержке администрации г. Сочи и под эгидой Организационного комитета Олимпийских игр 2014.

Для участия в работе лагеря в Сочи приехали 109 делегатов из 20 стран мира. На торжественной церемонии открытия лагеря присутствовал председатель организации "Поколения за мир" принц Иордании Фейсал аль-Хусейн, который выразил надежду на продуктивный обмен идеями мира между всеми участниками из разных стран.

Десятидневный тренировочный курс, направленный на обучение лидеров различных социальных и национальных групп, начался 10 октября. Программа курса включает в себя теоретические и практические занятия, спортивные соревнования, игровые тренинги, индивидуальные занятия с наставниками, командные проекты. Основная цель проекта - преодоление разобщенности между нациями через спорт и здоровый образ жизни, миссия проекта - воплощать в жизнь программы, нацеленные на достижение стабильного мира во всем мире для будущих поколений.

Участники и организаторы мероприятия надеются, что город Сочи и Краснодарский Край станут активными преемниками идеи Олимпийского перемирия, которая лежит в основе проведения Олимпийских Игр. По итогам работы миротворческого лагеря,сегодня в Сочи был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между главой движения-принцем Иордании Фейсалом аль-Хусейном и председателем оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко. По словам вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака, который также принял участие в пресс-конференции, благодаря лагерю "Поколения за мир" у молодых людей из разных стран "теперь есть знания для того, чтобы изменить жизнь в своих странах. И наша общая задача-предоставить им возможность для применения своих знаний".

"Поколения за мир" - международная организация, основанная в 2007 году в Аммане (Иордания), одна из двух мировых неправительственных организаций, официально признанных МОК. Организация объединяет 62 тысячи детей и подростков из 47 стран мира.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности