Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В воскресенье отмечается день работников рекламы

Возврат к списку
528 528 21.10.2011

Само слово "реклама" пришло к нам из латинского языка и означает "выкрикивать". В античные времена политическая реклама по большей части представляла собой восхваляющие надписи на статуях правителей и полководцев. Также рекламные элементы присутствовали в торжественных процессиях и триумфах древних римлян. Прежде всего, они выражались в хвалебных речах и демонстрациях добытых в сражениях трофеев. Кстати, античные пережитки мы иногда наблюдаем до сих пор.

А о том, что реклама двигает торговлю, впервые сказал Остап Бендер, вернее, авторы бессмертных "Двенадцати стульев", Ильф и Петров.Современные рекламные технологии - это целая наука. На продвижение товаров и услуг тратятся миллиарды долларов, хотя цель осталась прежней - выделится среди конкурентов и, воздействуя на психику человека, заставить его купить то, что вам необходимо продать.

Кстати говоря, к концу этого года на улицах Сочи не останется ни одного рекламного щита, которые, по мнению властей, портят внешний облик курорта. Такое решение принял мэр города Анатолий Пахомов. По его словам эта идея возникла давно, но из-за того, что у рекламных компаний была оформлена аренда носителей, раньше сделать это было невозможно.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности