Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Финал Всероссийского конкурса "Класс мира" завершился в Сочи

Возврат к списку
519 519 24.10.2011

Конкурс "Класс мира" объединил более 140 детей с ограниченными возможностями. Юные писатели со всей страны отправили на суд российских драматургов произведения, в которых представили свой взгляд на вечные ценности: любовь, дружбу, семью. Авторы 10 лучших работ приехали на курорт, чтобы написать пьесы для спектакля с участием звезд отечественного кино и театра.

Дети по-другому воспринимают мир, и то, как это было поставлено режиссерски, видно было, что это ставили не взрослые, а взрослые через детей.Гуля Ильясова, зритель.

По словам актеров, на подготовку такого спектакля должен был уйти минимум месяц. В реальности на все репетиции оставалось лишь 2 дня. Но ради детей артисты готовы были работать и в таком экстремальном режиме.Настолько все честно быстро и внезапно, не было репетиций, все произошло за сутки.

У режиссеров не было двух часов, чтобы пройти это все. Поэтому если это как-то получилось, то только благодаря этим детям.Павел Баршак, актер.

Это просто было на каком-то импульсе: мы сможем это сделать. И то, что произошло, - это чудо.Екатерина Волкова, актрисаПосле премьеры в Сочи спектакль "Класс мира" увидят и московские зрители. А следующей весной актеры планируют приехать на курорт, чтобы сняться в фильме, который также поставят по детским рассказам.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности