Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцы смогут получить бесплатную правовую помощь

Возврат к списку
672 672 25.10.2011

Там горожанам будут оказывать бесплатную правовую помощь. Перспективы развития клиник обсудили на Всероссийской конференции лучшие юристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Сочи. Качество юридического образования в России критикуют сегодня многие, начиная с первых лиц государства. Выпускники вузов зачастую в идеале знают теорию, но самого главного - практических навыков - им не хватает.

Около 5 лет назад ведущие правоведы страны решили изменить ситуацию и начали создавать юридические клиники, где студенты смогут бесплатно консультировать людей. Для начинающих юристов это - реальная практика, для населения - необходимая, а главное, доступная помощь.

Студенты работают очень добросовестно. Не в обиду адвокатам будет сказано, но, если он не видит перспектив хорошего гонорара, адвокат особо не старается работать. А если у человека нет денег на оплату услуг, то адвокат в принципе не заинтересован.Марина Немытина, доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и истории государства и права юридического факультета РУДН.

Во время консультаций студентов обязательно контролируют практикующие адвокаты или преподаватели. Ведь в юридических вопросах, как и в медицине, главное - не навредить. Часто соблюсти этот принцип в такой необычной "клинике" гораздо легче, чем даже в городских общественных приемных. Довести проблему, больной вопрос до результата, и сопровождение в суде - это не всегда было возможно. Отличительная особенность юридических клиник заключается в том, что больной вопрос доводится до выздоровления, а значит, решения. Надежда Козлова, директор Сочинского института РУДН.

Для работы юридических клиник на курорте готово все. Первая из них появится в ноябре на базе Сочинского института РУДН в Адлере. Вторая - откроется в Центральном районе города.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности