Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В новые "олимпийские" поликлиники Сочи набирается персонал

Возврат к списку
618 618 03.11.2011

Расположены они в новом здании, которое возвели в рамках краевой целевой программы. На строительство и оснащение медицинского учреждения новейшим оборудованием из бюджета региона было выделено 200 миллионов рублей.

Сегодня в этой поликлинике не хватает главного - медперсонала. Новое оборудование в кабинетах только что отстроенного здания дожидается терапевтов и педиатров, а также стоматологов, отоларингологов, гинекологов, офтальмологов и других врачей узкой специализации.

Новый медицинский центр рассчитан на 100 посещений в день - по 50 на детское и взрослое отделения. В районе, где живет почти 17 тысяч человек, наконец появится первая собственная поликлиника. На 80% медицинский персонал есть, он и работал здесь, и перейдет сюда. А остальные 20% мы будем добирать путем переформирования наших поликлиник, чтобы здесь обеспечить персонал по максимуму. Игорь Диденко, главный врач Адлерского района г. Сочи, заслуженный врач Российской Федерации.

Дневной стационар, перевязочный, процедурный и массажный кабинеты, а также гинекология и диагностическое отделение, где можно сделать рентген, еще посетить стоматолога или получить консультацию хирурга. Все это находится на первом этаже здания. Второй этаж - это кабинеты персонала, собственные гематологическая и биохимическая лаборатории, а также помещение для стерилизации, где установлена новейшая итальянская аппаратура.

На то, чтобы построить и полностью оборудовать поликлинику в Веселом, понадобилось почти 2 года. Объект начал строиться в первом квартале 2010 года. Применены современные материалы, высококачественный бетон, потому что здесь - сейсмический район. Применены отделочные материалы, качественные и сертифицированные, предназначенные для медицинских учреждений. Николай Федорчук, начальник участка ООО "Строительное Управление 177".

Поликлиника в микрорайоне Веселое - только один из социально-значимых объектов, которые уже построили и строят на курорте благодаря комплексному развитию Сочи как горно-климатического курорта и в преддверии предстоящей Зимней Олимпиады. В этом году по городу Сочи планируется к сдаче в соответствии с КЦП около 9 объектов. В первом квартале будущего года -еще около 10 объектов, то есть. до конца 2012 КЦП будет выполнена в полном объеме. Артем Казаковцев, заместитель директора Управления Капитального Строительства г. Сочи.

Пустыми коридоры нового здания останутся ненадолго. Официальное открытие поликлиники назначено на 21 ноября. Это значит, что уже к концу месяца врачи начнут принимать первых пациентов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности