Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В микрорайоне Веселое забилось два механических сердца

Возврат к списку
596 596 10.11.2011

Новую котельную сдали в эксплуатацию весной этого года, но протестировать все приборы удалось лишь недавно. Полностью прогреть все котлы не позволял летний сезон. Однако уже сегодня с помощью новой системы в дома микрорайона Веселое подают горячую воду.Помимо домов для переселенцев, котельная обеспечит теплом два новых олимпийских объекта: школу на 1000 мест и поликлинику.

Их торжественно откроют в День города, 21 ноября. Энергетики заверяют, что к этому моменту в трубах обоих зданий будет горячая вода.В помещении котельной бьются сразу 2 механических сердца - котлы мощностью по 2,5 мегаватта каждый. Новая котельная может работать автономно.

А за состоянием системы достаточно наблюдать одному человеку.В перспективе планируется строительство второй очереди инженерных сетей со строительством котельной на 40 МВт, со строительством сетей газоснабжения, водоснабжения, полностью обеспечим энергоресурсами дома для волонтеров и сотрудников МВД, которые сегодня строят ГК "Олимпстрой".Артем Казаковцев, заместитель директора Управления Капитального Строительства г. Сочи.

Полностью обеспечить микрорайон Веселое электроэнергией планируется до конца 2012 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности